• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Использование порошковых красок в разных отраслях промышленности

Использование порошковых красок в разных отраслях промышленности

Для придания изделию из любого материала эстетичного красивого вида, а также с целью защиты его от быстрого износа применяются различные виды его покрытий, в частности покраска. В современном мире, существует множество красок, все они выполняют свои функции, имеют свои преимущества и недостатки. Одна из самых распространенных на данный момент - порошковая краска.

Порошковые краски появились более пятидесяти лет назад, с ростом индустрии и промышленности краски совершенствовались и сейчас широко используются во всех отраслях.

Гладкое, прочное покрытие получается при использовании порошковых красок. Такое покрытие стойкое, не подвержено быстрому износу, устойчиво к внешним воздействиям, ударам, и перепадам температур, поэтому хорошо зарекомендовала себя порошковая покраска дисков автомобилей, различных металлических изделий, труб и оборудования.

Порошковая покраска весьма экономична, также ее использование экологически безопасно по сравнению с другими лакокрасочными материалами, которые выделяют при использовании вредные пары. Использование порошковых красок не требует дополнительных материалов, достаточно только специального оборудования для окраски.

Порошковые краски выпускаются различных цветов, они могут быть глянцевыми или матовыми, иметь разную текстуру. Они могут наноситься на поверхность, изготовленную из любого материала. Поверхность заранее подготавливается, обезжиривается, затем наносится порошковая краска с помощью пистолета, и изделие помещается в специальную установку, где краска оплавляется под воздействием высоких температур и получается покрытие. Качественное покрытие происходит в один слой, что при использовании обычных красок не получается.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации