• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Автомобильные весы

Автомобильные весы

Существует целый ряд весов, использующихся в промышленности и на транспорте: это весы автомобильные, весы для животных, весы вагонные, весы крановые, весы железнодорожные, весы монорельсовые, весы конвейерные. Цена на монорельсовые весы и полное описание этих и других весов можно найти на сайте производителя весоизмерительной техники Группы компаний «ФизТех».

Рассмотрим требования, предъявляемые к автомобильным весам. Они должны иметь большую грузоподъемность и точно измерять вес, а также не зависеть от воздействия атмосферных условий. Автомобильные весы с крупной платформой дают возможность измерять вес автомашин разных типов, что способствует расширению сферы их применения.

Платформенные автомобильные весы отличаются большой грузоподъемностью. Вес регистрируется с помощью световых и звуковых приборов, когда автотранспорт заезжает на платформу. С помощью автомобильных весов этого типа можно взвешивать целые автопоезда. Их минусом при прочих достоинствах является высокая стоимость, которая обусловлена подготовкой соответствующего основания и прочими трудоемкими монтажными работами. Автомобильные весы этого типа могут быть только стационарными, они не подлежат транспортировке.

Широкое распространение получили сегодня весы электронные автомобильные тензометрические. Измерение осуществляется на основании изменения величины электропроводности при деформировании, которое вызывает давление груза на автоплатформу.

Мобильные автомобильные весы используются при отсутствии стационарных весов. Весы автомобильные могут производить взвешивание как в статичном положении машины, так и при ее движении. С помощью специальных тензодатчиков и программного обеспечения при взвешивании сразу производится коммерческий учет грузов.

Недорогие колейные автомобильные весы имеют большую грузоподъемность и незначительную погрешность измерений. Оптимальный вариант их использования – когда взвешивание необходимо производить в пунктах, отстоящих друг от друга на значительном расстоянии. Однако для предприятий с постоянным высоким грузооборотом они не подойдут, в этом случае предпочтение отдается электронным автомобильным весам.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации