• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Учитываем каждую мелочь при выборе дымохода

Учитываем каждую мелочь при выборе дымохода

С развитием технологий домостроения такая, казалось бы, допотопная деталь здания как дымовая труба должна была потерять свое значение и исчезнуть с крыш. Однако этого не произошло. Более того – производство в этой области постоянно модернизируется и совершенствуется и кирпичные трубы все чаще заменяют дымоходы стальные. Современные дымоходы из нержавеющей стали, которые строятся по модульному принципу, прочно вошли в современную архитектуру.

Связано это с тем, что спрос на дымоходы остается высоким. Даже если в загородном здании предусмотрено электроотопление, хозяева предпочитают устанавливать «живой» камин, то есть, такой, который отапливается именно дровами. Поэтому правильная установка дымохода сохраняет свою актуальность.

Печальная статистика пожаров в частных домах свидетельствует о том, что немалая их часть происходит как раз из-за недочетов в сборке дымохода или пренебрежении его грамотным обустройством. К примеру, не всегда владельцы зданий считают нужным приобретать и устанавливать дефлектор дымохода или еще какие-то составляющие всей системы.

Однозначно – заниматься проектированием и монтажом этого устройства должен в обязательном порядке специалист. Большое значение при этом будет иметь и учет конструктивных особенностей кровли. Профессионал прекрасно знает, какой из материалов в каждом конкретном случае при приобретении всей конструкции предпочесть – сталь, натуральная керамика, кирпич и т.д.

Стоит также заметить, что выбор определенного строительного материала, из которого изготавливаются все части дымохода, имеет значение не только практическое, ведь выступающая над крышей деталь - труба – должна гармонировать с остальными компонентами кровли. Поэтому учитываются и декоративные свойства дымохода. Таким образом, вся эта система должна отвечать не только требованиям безопасности, но и соотносится со всем архитектурным стилем здания.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации