• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Где купить аккумуляторные батареи для солнечной электростанции?

Где купить аккумуляторные батареи для солнечной электростанции?

Аккумуляторные батареи являются специальными химическими источниками тока, которые необходимы для того, чтобы накапливать, а затем и преобразовывать электрический тип энергии в химический. АКБ могут получать энергию от всевозможных источников - это могут быть ветряные электростанции, зарядные устройства, солнечные батареи, и другие установки, которые способны отдавать энергию в нужные моменты времени.

Если же системы, предназначенные для бесперебойного питания, функционируют непосредственно параллельно самой сети, то аккумуляторы могут само заряжаться еще и от сети, при помощи специального зарядного устройства. Сейчас существует всего несколько разных аккумуляторов, выбор которых зависит непосредственно от того, в какой системе он будет применяться. Однако, чаще всего используются литий-ионные (https://utem.org.ua/cats/litiy-ionnye_akkumulyatornye_batarei) и гелевые аккумуляторы.

Что такое гелевые батареи?

Данные изделий представляет собой один из видов свинцово-кислотных батареек, внутри которых находится сгущенный (или же гелеобразный) электролит. Такие модели являются полностью не обслуживаемыми, однако обладают высокий ресурс повторных циклом и могут применяться даже при экстренно низких или высоких температурах. Кроме того, нестандартное наполнение дает возможность использовать и устанавливать их в любых положениях. Как правило, самое большое количество циклов разряда и заряда примерно 800 штук при условии грубины разрядов до 80 процентов.

Что касается недостатков гелевых батарей, то тут можно назвать их относительно высокую цену, достаточно большой вес и габариты, а также достаточную чувствительность к напряжению самого заряда. Как правило, на каждую модель данного типа АКБ предоставляется гарантия сроком до трех лет.

Аккумуляторные батареи

Литий ионные тип АКБ

Представленный вид АКБ сегодня является наиболее распространеным. Его можно встретить в ноутбуках, планшетах, электронных книгах, смартфонах, и так далее. Литий ионные чаще всего рекомендуются покупать благодаря их продолжительному сроку эксплуатации, который не зависит от факторов, которые бы оказали влияние на гелевые батареи. Еще одним преимуществом данного типа АКБ является то, что они не имеют эффекта памяти, способны прослужить до двадцати лет, а их количество разрядов и зарядом находится на уровне 2500 циклов. Казалось бы, что может быть лучше?

Кроме того, существуют еще AGM и свинцово-кислотные устройства, но они менее популярны.

Где купить аккумуляторные батареи для солнечной электростанции? Оборудование от компании UTEM SOLAR. Лучшие решения по лучшим ценам!



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации