• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Использование сит для грохотов

Использование сит для грохотов

Такие устройства, как сита для грохота, выполняют разделение сыпучих масс по величине их компонентов (круп, песка, зёрен и т.п.). В отраслях, где требуется использование сит для грохотов, должны обязательно учитываться определенные показатели качества. При известной фракции конечного продукта существенное значение будет иметь размер ячейки, который нужно учитывать, прежде чем купить сита для грохотов. Это напрямую влияет на эффективность процесса обогащения. Не стоит забывать о возможности модификации оборудования под разные фракции.

В целом, сита для грохота широко используются в дорожном строительстве, металлургии, на асфальтобетонных заводах, строительстве, переработке зерна и др. Сита могут быть фальцовочные, струнные, арфообразные, полиуретановые и другие.

Сита полиуретановые пользуются особым спросом благодаря своим техническим параметрам. Рассмотрим основные особенности.

Полиуретановые сита для грохотов отличаются высоким качеством, однако являются достаточно дорогостоящими. Используются для оснащения дробилок и различного просеивающего оборудования. У них могут быть отверстия разных форм, размеры отверстий: 2 ÷ 120 мм. Стоит отметить возможность изготовления размера ячейки соответственно планируемой нагрузке.

Обладают такими преимуществами:

1. Повышенная износостойкость.

2. Точная сортировка.

3. Значительное шумоподавление.

4. Повышенные скорости прохождения.

5. Высокая производительность.

6. Высокая ударопрочность.

7. Пониженные эксплуатационные затраты.

8. Выдача предельной фракции.

9. Возможность самоочистки.

Виды полиуретановых сит для грохота

1. Модульные. По конструкции они являются набором ситовых карт с просеивающими модулями. Поскольку для изготовления используются наборные секции, возможна замена без демонтажа карты, благодаря чему можно значительно сократить расходы на ремонт.

2. Натяжные. Их выбирают тогда, когда требуется не только эффективное просеивание, но и повышенная износостойкость. Применение таких сит позволяет существенно ускорить процесс установки просеивающей поверхности и упростить конструкцию грохота, благодаря чему обеспечивается стабильная работа линии в целом.

3. Барабанные. Их основное назначение – удаление взвеси из стока. Наличие простой системы гарантирует возможность грубой фильтрации, устраняющей до 30% песка и иной взвеси. У барабанного сита высокая производительность, при этом размер неподвижных решеток, с помощью которых отделяется взвесь от жидкости, гораздо больше, чем размер фильтров.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации