• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Назначение и устройство сварочного полуавтомата

Назначение и устройство сварочного полуавтомата

Проблема надежного и прочного соединения между собой различных металлических деталей актуальна как для крупных производственных процессов, частных мастерских или сервисных центров, так и для хозяйственно-бытовых нужд любителей все делать собственными руками. Сварочные полуавтоматы от интернет магазина Болгарка.укр имеют самое широкое применение и отлично справляются с задачей сварки черных и цветных металлов, а также различных марок стали. Для тех, кто задумался над необходимостью освоения данного аппарата расскажем о принципе его устройства и работы.

Как работает сварочный полуавтомат

Сварочный полуавтомат представляет собой компактное электромеханическое оборудование, способное работать от бытовой электрической сети. Роль плавящегося под воздействием высокой температуры электрода, образующего соединительный шов или разрез, выполняет установленная на его резаке специальная проволока. Стандартный комплект включает в себя следующие детали:

  • Блок устройства в защитном корпусе, в котором установлен трансформатор тока и разъемы подключения резака и электрического кабеля.
  • Непосредственно рукав (выполняется в форме шланга) для сварного устройства.
  • Горелка (резак) в который устанавливается специальная проволока (электрод).
  • Токопроводящий кабель и провод с зажимом для массы.
  • Редуктор, соединительный шланг и баллон с инертным газом.

Процесс сварки происходит следующим образом. На место соединения двух металлических деталей (будущий шов) устанавливается горелка с проволокой (электродом). За счет воздействия напряжения между ними образуется электрический разряд, одновременная подача на нагретый участок инертного газа предотвращает образование окислов, а во время проведения процедуры разрезания «выдувает» раскаленный металл, делая разрез более гладким и точным. Для некоторых операций предусмотрена возможность проведения работ без использования газа.

Аппарат получил свое название «полуавтоматическая сварка» в связи с тем, что проволока (электрод) подается к месту обработки горелкой в автоматическом режиме, а направление и скорость проведения операции задаются непосредственно сварщиком.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации