• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Установки СВП для прожига кабеля

Установки СВП для прожига кабеля

Определение точного участка (места) повреждения силового электрического кабеля, независимо от способа его установки (воздушный, подземный в шахте) осуществляется с помощью специального оборудования несколькими методами. Наиболее качественным и результативным считается способ прожига оболочки специальным устройством, что позволяет безошибочно находить аварийный участок, вызванный коротким замыканием или механическим повреждением изоляции.

Подобные установки называются стендом высоковольтного прожига (СВП), который при подключении к силовому кабелю создает межфазные замыкания в его жилах в результате чего понижается сопротивление в месте, где присутствует дефект. Устройство относится к дорогостоящему и специфическому оборудованию, поэтому профилактику и текущий Ремонт СВП необходимо проводить в специализированных ремонтных центрах, предоставляющих гарантии на все выполненные работы.

Типы установок СВП

С помощью установок прожига кабелей можно выявить и определить повреждения не только на участке электрической магистрали большой протяженности, но и обнаружить дефекты на соединительных муфтах и концевиках переходов. Отечественная промышленность выпускает приборы СВП следующих видов:

  • Устройство, которое может быть использовано как для испытаний вводимого в эксплуатацию кабеля, так и для прожига.
  • Прибор с рабочим диапазоном для прожига 20-25 КВольт.
  • Дожигающие аппараты, полностью разрушают контакт (мост) между жилами, образующийся в результате короткого замыкания.

Оборудование имеет определенные обязательные условия для применения. Делая выбор в пользу эксплуатации определенного аппарата СВП, необходимо принимать во внимание рекомендации по его использованию от производителя. Приборы различных модификаций имеют существенные технические различия и методы обслуживания. К работе на них должны допускаться исключительно квалифицированные специалисты под руководством инженерно-технического персонала, прошедшие соответствующую подготовку и ознакомленные с правилами техники безопасности.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации