• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлические конструкции

Металлические конструкции

Металлоконструкции – это обобщенное название конструкций, выполненных из различных металлов или сплавов. Область применения металлоконструкций весьма обширна. Производятся здесь металлоконструкции различного назначения: для строительных целей, промышленных предприятий, нефтегазового сектора и автозаправок.

Металлические конструкции используются во многих отраслях промышленности уже достаточно длительное время. Однако с развитием науки и техники стали использоваться новые виды металла. Так если до XX века в основном применяли металлоконструкции из чугуна, то в наше время используются такие материалы как сталь или легкие сплавы (алюминий и т. п.).

Также значительно увеличилось и количество отраслей применения. Современные конструкции подразделяются на следующие категории в зависимости от области использования: несущие, ограждающие, строительные металлические конструкции, резервуары, трубопроводы, металлоконструкции для транспортной отрасли.

Хотелось бы отметить, что металлоконструкции обладают целым рядом положительных характеристик. Они относительно легкие (отношение плотности стали к его прочности составляет 1,5 – 3,4м; для дерева этот показатель равен 4,9м), прочные и непроницаемые, отличаются простотой ремонта и реконструкции. После истечения срока эксплуатации металлические конструкции могут использоваться в виде вторсырья для производства металлопродукции.

Недостатками являются подверженность различным видам коррозии, относительно невысокий порог огнестойкости. Использование нержавеющего металлопроката для изготовления конструкций позволить избежать коррозии. Кроме того, большинство недостатков легко устраняются с помощью грамотного проектирования и выполнения правил надлежащей эксплуатации, но это приведет к повышению затрат.

В любом случае, преимущества явно преобладают, на что указывает использование металлоконструкций на протяжении не одного века и перспективы дальнейшего развития (изобретение инновационных сплавов, увеличение количества областей применения).



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации