• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбор отопительного котла в зависимости от его типа

Выбор отопительного котла в зависимости от его типа

В индивидуальной системе отопления тепло генерируется специальным оборудованием. Зачастую владельцы устанавливают отопительные котлы следующих типов: электрические, газовые, жидкотопливные, твердотопливные или комбинированные.

Все эти отопительные котлы имеют свои особенности

Что касается выбора котла, то первым критерием для этого служит степень доступности того или иного вида топлива в регионе, где расположен дом. То есть необходимо узнать, какое топливо будет легче всего вам достать, используемое отопительным котлом. Если вам доступно сразу несколько типов топливных ресурсов, то выбрать следует тот, который обладает наибольшей эффективностью и экономичностью.

Далее мы коротко опишем каждый из существующих типов отопительных котлов:

1) Твердотопливные – обеспечить их топливом довольно легко. Современные ТТ котлы длительного горения удобны в использовании и экономически целесообразны. Профессиональное оборудование украинского производства способно обогревать большие площади и поддерживать в помещении температуру на одном уровне. ТТ котлы в процессе работы нагревают воду, которая используется для отопления. Такие котлы отличаются компактностью и могут быть установлены в небольшом помещении

2) Электрические – могут доставить проблемы во время подключения, так как нуждаются в достаточной для этого мощности. К тому же их использование влетит вам «в копеечку», ведь электроэнергия стоит сейчас немало.

3) Жидкотопливные – вредят экологии, а также довольно-таки привередливы к качеству топлива.

4) Газовые – благодаря современным технологиям они являются наиболее оптимальным вариантом в газифицированных зданиях. Однако учитывая цены на газ в Украине, эти котлы не считаются самыми экономически выгодными в использовании.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации