• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Нюансы владения огнестрельным оружием

Нюансы владения огнестрельным оружием

Огнестрельное оружие – это наиболее надежное средство самозащиты среди разрешенных. Согласно законодательству, российские граждане имеют право приобрести огнестрельное оружие с 21 года при наличии разрешения органов внутренних дел. Для того чтобы стать владельцем оружия вам понадобится выполнить ряд необходимых действий. Вам нужно будет получить нужные медицинские справки (от нарколога и психиатра). Купить справку на оружие Москва очень просто и не составит особого труда.

Криминальный кодекс предусматривает использование оружия в целях самозащиты при адекватных обстоятельствах. При этом оружие должно храниться в разобранном, незаряженном виде, отдельно от боеприпасов.

Однако, несмотря на формальное разрешение использовать для самозащиты охотничье ружье, существующие правила делают это практически невозможным.

Например, вы приобрели ружье. Инструкция требует, что оружие должно храниться в металлическом или деревянном ящике за надежным замком. Требований очень много. Однако давайте представим ситуацию, когда вам ружье понадобилось для самозащиты. Не сильно оно вам поможет в таком разобранном состоянии. Так что не стоит удивляться тому, что многие владельцы хранят свое оружие собранным.

Еще хуже обстоят дела с перевозкой оружия. Инструкция министерства внутренних дел гласит, что перевозить ружья можно лишь в багажнике, максимально разобранными. Однако объяснить факт перевозки сотрудникам правоохранительных органов при необходимости вряд ли получится.

Если вы хотите стать владельцем более, чем одного ружья, тогда, согласно правилам, необходимо ставить сигнализацию на квартиру. После приобретения оружия вы обязаны зарегистрировать его в ближайшие 10 дней. И главное не стоит забывать, что владельцы охотничьего оружия всегда находятся под тщательным вниманием сотрудников правоохранительных органов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации