• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды чистки труб

 Виды чистки труб

Рано или поздно в любом здании, будь то заводское, офисное или жилое происходит засорение канализационных труб. Услуга чистки труб всегда востребована, а так как на данном рынке услуг высокая конкуренция, то каждая компания, для получения большего числа клиентов, старается использовать лучшее оборудование.

Виды чистки

Прочищение канализации производится одним из прекрасно показавших себя способов:

  • Механическое прочищение. Отличается простотой выполнения, для данного процесса необходим металлический трос, при помощи которого и проводятся все мероприятия;
  • Гидродинамическая чистка. Вода заливается в систему под давлением в противоположном течении. Формируется быстрое течение: устройство проталкивает смесь вперёд, попутно убирая накопившуюся грязь;
  • Химический метод разрушения засора. Главным функциональным веществом подобных жидкостей является каустическая сода, которая результативно устраняет засоры посредством распада органических веществ. Превосходством подобного способа считается лёгкость применения и общедоступность;
  • Биологическое воздействие. При данном варианте проводится запускание в трубы активных микроорганизмов, которые поглощают все биологические отложения, в результате вода протекает без проблем.

Сегодня более распространёнными являются два первых метода, которые рассмотрим подробнее.

Механическая прочистка

При мягком засорении, который возможно легко прочистить это одно. А твёрдый засор, копившийся не один год, всё более закрывая проход, убрать трудно.

Для ликвидации твёрдых засорений используется специализированная конструкция машинной прочистки с сильной крутящейся головкой, на которую крепятся разнообразные приспособления. Конструкция вводится и прочищает пространство вплоть до начального объёма, разбивая жёсткие вещества, а кроме того оказавшиеся в трубе объекты, замусорившие её.

Гидродинамическая прочистка

Данный способ самый эффективный. В систему, где возникло засорение, подаётся обыкновенная вода под значительным напором, что формирует специализированное устройство. Подобным способом, с поддержкой одного лишь давления, канализация вычищается от абсолютно всех полутвёрдых отложений за несколько минут. Метод в особенности неплох тем, что тут не используется практически никакая химия, следовательно, можете сразу использовать чистейшую канализацию.

Компания «УкрМонтажСервис» проводит все виды работ по очистке канализации, используя современные технологии, при этом услуги проводятся по приемлемой стоимости.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации