• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Тиристорные стабилизаторы напряжения

Тиристорные стабилизаторы напряжения

Оснащение загородного дома, квартиры или офиса современным компьютерным оборудованием, которое включает в себя не только оргтехнику, но и применяется во многих бытовых электрических приборах (холодильники, стиральные машины, кондиционеры, котлы отопления и даже духовые шкафы для приготовления пищи) имеет одно обязательное условие – стабильное напряжение в электрической сети. Именно из-за скачков напряжения можно лишиться дорогостоящего оборудования, которое очень чувствительно реагирует на такие перепады. Выход в данной ситуации – установка стабилизатора. В число современных, надежных, имеющих качественные технические характеристики относятся тиристорные модели этих устройств.

 

 

 

Устройство и принцип работы тиристорного стабилизатора

 

 

Тиристорный стабилизатор устроен по принципу трансформаторного устройства, оснащенного специальными ключами переключения напряжения. Процесс выравнивания напряжения до установленных потребителем значений и сглаживания возникающих в сети скачков осуществляется путем непосредственного переключения обмоток трансформатора. Роль электромагнитного реле в устройстве подобного типа выполняет тиристор (полупроводниковый прибор), который включает в себя:

  • Анод.
  • Катод.
  • Управляющий электрод.

Это позволяет потребителю устанавливать необходимое напряжение на выходе стабилизатора с большой точностью (3-5%). Тиристорные стабилизаторы имеют целый ряд преимуществ по сравнению сдругими видами стабилизаторов:

  • Достаточно высокая скорость проведения стабилизации входящего напряжения.
  • Наличие качественной и надежной защиты от воздействия внешних помех.
  • Регулировка необходимых значений имеет широкий диапазон как в ручном, так и в автоматическом режиме.
  • Высокая надежность и долговечность.

Тиристорный стабилизатор напряжения не восприимчив к воздействию отрицательных температур, поэтому допускается его установка и подключение в неотапливаемых помещениях.

Для того, чтобы узнать более подробную информацию о приборах данного принципа работы, достаточно зайти на сайт компании, осуществляющей их розничную продажу и являющейся официальным дистрибьютором производителя. На все приобретенную в их онлайн магазине электротехнику предоставляется гарантия качества. Покупатель может воспользоваться услугой профессионального подключения прибора к электрической сети на его территории.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации