• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Достоинства медицинской мебели из металла

Достоинства медицинской мебели из металла

Медицинская мебель выполняет множество функций, поэтому она должна быть не только внешне привлекательной, но и надежной. Для изготовления шкафов, кроватей, тумбочек и другой мебели нередко используют металл, так как это один из самых прочных материалов. Так, шкаф медицинский из стали выдерживает большие нагрузки, не подвергается коррозии, отличается вместительностью и оснащается надежным запирающим устройством. В зависимости от конструкции и типа он предназначается для таких целей:

  • монтаж хранения одежды;
  • хранения документов, например, медицинских карточек пациентов;
  • хранения медицинских инструментов и лекарственных препаратов.

Медицинскую мебель используют для обстановки частных клиник, стоматологических кабинетов, больниц, лабораторий и других помещений, в которых выполняются различные врачебные манипуляции.

Преимущества металлической мебели

К многочисленным достоинствам мебели из разных металлических сплавов относят:

  • устойчивость к нагрузкам и перепадам температуры;
  • долговечность и надежность;
  • разнообразие моделей и конфигураций.

Медицинский шкаф металлический представляет собой самый популярный предмет мебели для обустройства частных клиник и государственных больниц. Шкафы из металла имеют несколько отделений и полок, количество которых зависит от основного предназначения изделия. Необходимо отметить, что мебель из металла не подвергается негативному влиянию щелочей и химикатов. Она может прослужить несколько десятков лет.

Из каких металлов изготавливают мебели для больниц?

Для изготовления медицинской мебели чаще всего используют углеродистую сталь, алюминий и легированную сталь. Для увеличения эксплуатационного срока изделий материал дополнительно обрабатывают антикоррозийными составами. Из чугуна редко изготавливают медицинскую мебель, так как его используют для производства уличных скамеек, столов и стульев. Они производятся методом ковки и имеют потрясающий внешний вид.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации