• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Какие материалы паркетной доски лучше всего?

Какие материалы паркетной доски лучше всего?

При выборе паркетной доски, очень благоразумным решением будет оценка не одного лишь дизайна, но и рабочих качеств материала для напольного покрытия.

Ведь напольное покрытие просто обязано радовать владельцев своим первозданным видом еще долгое время, а не только подходить под его вкусы. А понятие износостойкости деревянных покрытий, как известно, входит в прямую зависимость от того, какими свойствами обладает сама древесина. То, какими способами она была обработана, будет уже давать уже вторичные свойства.

Какими же свойствами обладают самые популярные древесные породы?

Паркетная доска из дуба является самой настоящей классикой, так как дуб обладает отличной прочностью. Поэтому паркетная доска в интернет магазине plitka.ua представлена множеством вариаций дубового декора. Паркетная доска из дубовой древесины будет более устойчивой к износу, а со временем, старея, у этой древесины цветовой оттенок будет становиться все более глубоким. Кроме износостойкости, половая доска должна обладать стабильностью, то есть способностью к сохранению своей формы и размера, когда колеблется влажность воздуха. С дубовым паркетом в подобных ситуациях мало что сравнится. У дубовых панелей разбухание и ссыхание проявляются в очень небольших степенях. Даже когда наблюдается экстремальная сырость, при появлении неких деформаций можно за них не беспокоиться, так как впоследствии, когда влажность нормализуется, они снова окажутся в первоначальной форме. В настоящее время практически все, кто производит паркетную доску, особое внимание уделяет доске из дубовой древесины.

У европейского ореха прочность не очень уступает дубу. У ореховых полов есть своеобразное преимущество — их довольно сложно даже просто поцарапать, они хорошо справляются с различными проблемными взаимодействиями, и отличаются долгим сроком службы.

Достаточно популярной породой является ясень, который вместе с дубом принадлежит к ядровым деревьям. Ясень часто становится материалом для специальных спортивных покрытий, так как он обладает устойчивостью при интенсивных воздействиях. Древесные текстуры у ясеня могут выглядеть слишком просто, но с этим могут прекрасно справиться современные методы обработки.

Очень привлекательным материалом для паркетной доски считается древесина клена, отличающаяся своими светлыми цветами. Но нужно быть осторожнее с внешней красотой, так как древесина клена обладает меньшей прочностью. Такими же проблемами отличается большинство видов дерева — это не только древесина клена, но и яблони или вишни. Они обладают прекрасными визуальными характеристиками, но одновременно с ними нужно очень бережно обращаться. Из такой древесины паркетная доска под маслом прослужит дольше и будет всегда радовать взгляд своим удивительным видом.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации