• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Нанесение клея при склеивании картона

Нанесение клея при склеивании картона

Производство картона набирает обороты. Технологии совершенствуются каждый день. Большая часть приходится на производство коробов разных размеров из гофрокартона и картона. Наиболее востребована гофротара купить, которую можно у производителя.

Коробы склеиваются воднодисперсионными и термоплавкими клеями. Каждый из этих типов характеризуется своей индивидуальной клеевой системой. А клеевая система - своим способом нанесения клея. До недавнего времени производители коробок применяли системы "ролик-точечное нанесение". Затем появились клеи на резиновой основе. Были созданы системы с закрытым нанесением экструзией. Сегодня скрепление коробов скобами ушло в прошлое, а склеивание происходит контактным и бесконтактным способами. Есть роликовый способ, однако он не популярен, поскольку не позволяет быстро переналадить систему под новые заказы.Контактный способ - это клеевая система низкого давления. Она имеют простую клеевую головку и входит в контакт с поверхностью под углом. При бесконтактном способе клей наносится на расстоянии от картона. Метод стал доступным после изобретения электрических клапанов. Каждый из методов выполняет свои задачи. Контактная система применяется для склеивания картона, а бесконтактная - тары из картона. Правильный подбор клея - главное условие бесперебойной и четкой работы клеевой системы.

Контактный способ

Клеи для этого способа используют с высокой вязкостью. В них головка имеет большие размеры. Контактный метод требует контакта форсунки с картоном. Важным является правильная настройка пружин и направляющих, обеспечивающих правильное нанесение клея. На работающем с высокой скоростью оборудовании, применяются направляющие.Емкость с клеем находится отдельно от клеенаносящих систем. По ПВХ трубопроводу клей подается к оборудованию. Он распределяется по клеевым системам, в которых установлено низкое давление для нанесения клея.

Бесконтактный способ

При этом способе происходит выброс клея на 10 мм. Поэтому требуется создание высокого давления, чтобы придать скорость потоку клея и гарантировать его нанесение в нужном месте. При недостатке давления форсунка может быть закупорена. Для этого способа применяются жидкие клеи на каучуковой основе. Низкая вязкость клея обеспечивает чистоту нанесения. Бесконтактные системы основаны на применении большого клапана и насадок с несколькими отверстиями. Метод дает возможность наносить линии клея разной ширины на одной машине. От быстродействия электрических клапанов зависит качество соединения. Они требуют настроек контроллера. Для метода характерна высокая производительность.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации