• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности нефтяного печного топлива

Особенности нефтяного печного топлива

Качественное печное топливо http://tumenoil.ru/products/heating-oil под брендом T-Oil используется для сжигания в различных отопительных установках, которые имеют относительно небольшие показатели мощности. Это оборудование, чаще всего расположено в различных зданиях и сооружениях, а также в теплогенераторах, которые имеют средние показатели рабочей мощности. Сейчас, теплогенераторы часто используются в сельском хозяйстве для производства кормов, выполнение консервирования и пр. Нефтяное печное топливо, которое используется, в представленных установках обладает определенными характеристиками и вырабатывается из дизельных видов фракций.

Что представляет собой нефтяное печное топливо?

Печное топливо, должно обладать определенными параметрами, которые указаны в

ТУ 38. 101656-87, чтобы его можно было эффективно применять в различных установках и теплогенераторах. По своему составу, этот тип топлива в некоторых случаях тяжелее дизельного. Здесь не указаны, и не нормированы показатели йодного числа, а также цетановые показатели и значения температуры, при которой начинается процесс помутнения. После завершения процесса переработки сернистых типов нефти, общая доля серы составляет значение около 1%.

Сейчас по действующим нормам и правилам законодательства, разрешено осуществлять производство нефтяного топлива, которое имеет показатель застывания не более минус 5 градусов по Цельсию. Чтобы значительно улучшить низкотемпературные параметры печного вида топлива, современной промышленности используют специальные присадки, которые выполнены на базе этилена. Полученное таким способом топливо, имеет необходимые рабочие параметры, чтобы его эффективно применять в теплогенераторах и в других установках малой мощности.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации