• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Перспективы спроса на металлопрокат

Перспективы спроса на металлопрокат

В 2018 году высокие уровни инвестиций и восстановление цен на сырьевые товары создают неплохие условия для спроса на сталь во всем мире как в развитых, так и в развивающихся странах. Небольшое замедление спроса в 2019 году будет связано с дальнейшим ослаблением в Китае инвестиционной динамики из-за более высоких процентных ставок. Прогнозируется, что спрос на сталь в развитых странах в 2018 году вырастет на 1,8% и снизится до 1,1% в 2019 году.

В странах с развивающейся экономикой (за исключением Китая) спрос на сталь, как ожидается, увеличится на 4,9% и 4,5% в 2018 и 2019 годах, соответственно. В России и Бразилии произойдет небольшое восстановление рынка стали. В России спрос на металлопрокат поддержат кредитная экспансия, смягчение денежно-кредитной политики и улучшение доверия потребителей и бизнеса.

В начале 2017 года Бразилия начала выходить из своей глубокой рецессии, но остается неопределенность в отношении устойчивости этого восстановления. Подъем строительных работ проходит медленно. В других странах Латинской Америки оживление также продолжается, и рост в регионе может ускориться, если будут осуществляться реформы, но предстоящие выборы приведут к неопределенности.

Спрос на турецкую сталь продемонстрировал силу в 2017 году, при поддержке правительственных мер. Ожидается, что спрос на сталь в Турции, хотя и замедлится из-за ослабления экономических стимулов, но в 2018-2019 годах продемонстрирует стабильный рост.

Индийская экономика стабилизируется от влияния валютной реформы и налога на прибыль (налог на товары и услуги), и ожидается, что спрос на сталь будет постепенно ускоряться, главным образом за счет государственных инвестиций. Более сильному росту мешают все еще слабые частные инвестиции.

Спрос на сталь в странах АСЕАН-5 упал в 2017 году из-за медленной строительной деятельности. Однако в 2018/19 году спрос на сталь, как ожидается, восстановит рост, поддерживаемый инвестициями в инфраструктуру

Перспективы роста и снижения риска для этого прогноза в основном сбалансированы, как заявляет Worldsteel.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации