• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды насосов и их предназначение

Виды насосов и их предназначение

Огромный выбор насосов говорит о том, что идеального насоса не существует, и все они обладают своими изъянами. Практически каждый насос создается для определенных нужд, и хоть внешне все насосы почти одинаковы, внутри них кипит гонка вооружений, то есть разработчики пытаются начинить свои агрегаты лучшей начинкой. и если говорить о лучших насосах, то самые качественные можно приобрести в компании https://fontan.org.ua/catalog/davlenie, где широкий выбор насосов для любых нужд.

Дренажные насосы

Среди самых распространенных видов насосов дренажные насосы составляют отдельный класс и используются очень активно. Практически и во всех насосах, в дренажных поршень совершает движение в специальной камере, создавая вакуум, который и позволяет выкачивать жидкость и переносить ее в другое место с помощью труб. Все просто, но дело в том, что дренажные насосы используются для откачки воды, причем зачастую очень грязной, имеющей в своем составе много мелкодисперстных частиц, которые могут засорить насос и вывести его из строя в предельно короткие сроки. Именно поэтому дренажные насосы имеют ряд конструктивных особенностей, которые позволяют им перекачиват загрязненную жидкость. К дренажным насосам относятся и погружные насосы, которые имеют прочный каркас, и практически рабочие органы насоса погружаются в воду, что сильно химически и физически влияет на работу насоса. Чтобы избежать попадания воды и не допустить процесс коррозии металла, дренажные погружные насосы изготавливаются из нержавеющей стали, при этом в них имеются фильтры для улавливания мелкодисперстных частиц и сжатый воздух, генерируемый насосом, также помогает удалить ил и грязь из фильтров.

Центробежные гидравлические насосы

Среди большого разнообразия насосов, как масляные, водные, отдельную семью насосов высокомощных представляют центробежные гидравлические насосы. В них не поршень создает вакуум для перемещения жидкости, а центробежная сила вращения лопастей. Такие насосы используются на крупных предприятиях, в домашних условиях и даже в городах их увидеть не получится. Отличительной чертой центробежных гидравлических насосов является то, что они имеют высокий кпд, безотказны в работе, а срок эксплуатации варьируется от десяти до сорока лет. Многие разработчики насосов стремятся использовать центробежную силу для создания небольших и мощных насосов, но пока массовые разработки такого рода не воплощены.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации