• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Бурение скважин и установка глубинных насосов

Бурение скважин и установка глубинных насосов

Обеспечение водой собственного дома или дачного участка относится к задачам первой необходимости, для чего потребуется бурение скважины и установка глубинных насосов . Процедура является самой важной в процессе обустройства скважины, для чего необходимо знать все тонкости монтажа и лучше доверить работы профессионалам. В компании «Акватория» можно воспользоваться услугами мастеров по бурению и обустройству скважин, которые обладают богатым опытом, успешно проведут работы по разумным ценам. Они подберут наиболее подходящий насос с учетом особенностей скважины, которого на современном рынке оборудования представлено огромное разнообразие видов и типов в разной ценовой категории и разных производителей.

Разновидности насосов для скважин

Водяные насосы в скважину различаются на несколько основных видов:

  • Скважинный агрегат небольшого диаметра, отлично справляющийся с примесями в воде, в частности, глиной, известняком. Его выгодно использовать в местах с большим напором и на значительном расстоянии между потребителем и водозаборной точкой.

  • Колодезный насос погружается полностью в скважину. Современные модели устройств снабжаются системой отключения в случае отсутствия воды. Двигатель охлаждается водой, так как отверстие для забора воды находится в устройстве внизу.

  • Вихревой агрегат считается поверхностным и не сможет полноценно справится с примесями в скважине.

  • Центробежный глубинный насос характеризуется забором воды до глубины 9 метров. Это один из качественных агрегатов для скважин, в которых отсутствует сбой, если образуется воздушная пробка.

Устройства могут устанавливаться в определенную скважину с автоматикой и самостоятельной регулировкой давления.

Параметры установки глубинного насоса

Перед установкой оборудования необходимо учитывать расстояние водозабора к другим объектам, что предписывается санитарными нормами. В частности, расстояние не должно быть меньше 5 метров от дома, менее 25 метров от септика и от забора соседей не менее 10 метров. Поэтому важно определиться с размещением строений и скважины на территории загородного участка. Важно, чтобы участок был осмотрен специалистами, которые подскажут удобное место для проведения всех работ по обустройству скважины и установки оборудования.


При выборе оборудования необходимо обратить внимание на мощность, производительность. Современные агрегаты оснащаются специальными датчиками, способными реагировать на увеличенное потребление воды. Но стоимость их превышает традиционные устройства, и со временем вполне оправдывает при эксплуатации. Если вам требуется установка насоса в скважину https://aquatoria.kiev.ua, предлагаем воспользоваться услугами нашей компании на выгодных условиях.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации