• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Банкроство: о тонкостях процедуры признания гражданина неплатежеспособным

Банкроство: о тонкостях процедуры признания гражданина неплатежеспособным

Не так давно был принят закон, предоставляющий возможность любому гражданину быть признанным банкротом. Банкротство физических лиц – списание долгов гражданина перед официальными кредиторами на https://fcbg.ru/. В случае признания гражданина банкротом, он полностью освобождается от финансовых обязательств, но при этом получает ряд ограничений.

В чем принцип банкротства?

Арбитражный суд может признать человека, который не в состоянии рассчитаться с кредиторами, банкротом. Для этого задолженность должна превышать полмиллиона рублей, а просрочка по внесению платежа составлять 3 месяца. Инициатором судебного разбирательства может выступать не только должник, но и финансовая организация, которая выдавала кредит. Закон № 127-ФЗ разделяет ситуацию обращения должника в суд. Он может сделать это, если понимает, что за счет всего собственного имущества не сможет полностью погасить долг. Обратиться необходимо не позже, чем через месяц после того, как будут соблюдены условия для начала процедуры банкротства.

Преимущества и ограничения банкрота

Признание физического лица банкротом позволяет:

  • Прекратить взыскание денежных средств кредиторами по денежным обязательствам;
  • Остановить начисление процентов по кредитам;
  • Избежать имущественных взысканий вне дела о банкротстве.

По сути, гражданин избавляется от финансовых обязательств, после того, как все его имущество будет реализовано.

Порядок действий для оформления банкротства

За один день стать банкротом не получится. С момента подачи заявления до вердикта суда может пройти от двух недель до трех месяцев. Примерно полгода будет реализовываться имущество. Итого, через 9 месяцев минимум можно говорить о признании гражданина банкротом. Для этого он обязан:

  1. Собрать документы. Сведения о долгах, имуществе и т.д. При этом гражданин должен убедить суд в своей неплатежеспособности и подкрепить свои слова обстоятельствами, препятствующими выплате задолженности;
  2. Подать заявление. Это необходимо делать по месту жительства. Также можно почтой или онлайн;
  3. Добиться реализации судебного решения. Есть три способа: реструктуризация долга, реализация имущества и мировое соглашение;

Если все сделать правильно, государство и финансовые организации признают гражданина банкротом и прекратят преследование и взыскание долгов. В этом и есть смысл получения статуса банкрота.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации