• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Посадка и уход за саженцем грецкого ореха

Посадка и уход за саженцем грецкого ореха

Полезные свойства грецкого ореха известны каждому, а вот о том, что его можно вырастить на своем участке или рядом с домом знают не все. Для этого необходимо приобрести саженцы в питомнике (более подробно ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на официальном сайте https://sad24.com.ua/category/sazhentsy-gretskogo-oreha-i-funduka/), после чего следовать алгоритму посадки и ухода. Дерево, относящееся с семейству ореховых может расти до 500 лет, обладает раскидистой кроной и достигает 25 м в высоту.

Как правильно провести выбор

Приняв решение посадить грецкий орех, используя для этих целей саженец (существует более сложный вариант выращивания с помощью семени), необходимо обратиться в садоводческий питомник. Проводить покупку на рынках или у случайных продавцов, расположившихся вдоль загородных трасс не стоит, велика вероятность приобретения совершенно не того, что было запланировано.

Картинки по запросу Посадка и уход за саженцем грецкого ореха

При выборе следует учитывать характерную особенность растения семейства ореховых, первоначально у них развивается корневая система, после чего наступает активная фаза роста кроны и ствола, поэтому:

  1. Будущее дерево должно быть крепким на вид.
  2. На нем не должны присутствовать повреждения коры и корней.
  3. Не желательно наличие листьев на кроне.

Все это будет способствовать безболезненному процессу пересадки на новое место. Для перевозки лучше всего обернуть корневую систему влажной хлопчатобумажной тканью и аккуратно положить таким образом, чтобы исключить физическое воздействие.

Как проводится высадка

Оптимальным периодом для пересадки одно или двух летнего деревца ореха является весна. Мероприятие требует определенной подготовки, которая заключается в следующем:

  1. Посадочную яму необходимо подготовить заранее.
  2. Ее размеры должны составлять 50 на 50 см, а глубина не менее 70 см.

Для закапывания используется рыхлый чернозем с добавлением в него до 1 кг перезревшего навоза и известняковой муки.

Картинки по запросу Посадка и уход за саженцем грецкого ореха

Рекомендуется внести в качестве подкормки (согласно инструкции производителя) минеральные добавки, содержащие фосфор и калий.

Для защиты молодого деревца от воздействия порывов ветра и снегопада его следует подвязать к рядом установленным колышкам. Полив проводится обильно и ежедневно с плавным переходом на еженедельное орошение, которое необходимо осуществлять первые 3 года после пересадки.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации