• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Применение декоративного камня в дизайне интерьеров

Применение декоративного камня в дизайне интерьеров

Декоративный камень на 70% процентов состоит из природных материалов и имеет ряд преимуществ перед натуральным аналогом. В первую очередь он легкий, что значительно упрощает отделочные работы. Также способ изготовления искусственного камня уже предполагает наличие в комплекте одинаковых фракций, в тот момент как при работе с натуральным материалом добиться полной идентичности и симметричности сегментов невероятно сложно.

В производстве декоративного камня используются минеральные красители и акриловые смолы, которые делают его устойчивым к влаге и перепадам температур. Данный фактор важно учитывать, при отделке ванных комнат или зонирования области около камина.

Как выбрать подходящий вид искусственного камня

Существует несколько правил оформления интерьера искусственным камнем:

  • В небольших помещениях зона отделки должна быть минимальной и создавать лишь небольшой стильный акцент;
  • В спальню лучше выбирать материал более светлых тонов, чтобы не создавать ощущение пещерной обстановки;
  • Крупные фракции нужно использовать только в просторных помещениях, поскольку они зрительно уменьшают пространство;
  • Декоративный камень отлично подходит для зонирования квартир студий, он сочетается с любыми стилями интерьера если правильно подобрать вид и цвет материала.

Виды декоративного камня

Различают несколько типов искусственного камня в зависимости от его основной составляющей:

  • Керамогранит (изготовляется из гранитной крошки и дополнительных схватывающих смесей) – чаще всего используется в качестве напольного покрытия под теплый пол, поскольку имеет хорошие тепло сохраняющие свойства. Также популярен для отделки туалетных и ванных комнат поскольку устойчив к влаге.
  • Битумный и гипсовый камень – легкий материал для отделки стен, имеет шершавую структуру, может поставляться в виде отдельных кирпичей или уже готовыми сформированными плитками (угловые, арочные элементы).
  • Акриловый и полиэфирный – декоративный камень с широким спектром имитации поверхностей. Часто используется для отделки рабочей зоны (кухонный фартук) на кухне.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации