• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трубы для водоснабжения

Трубы для водоснабжения

Инженерные коммуникации в обязательном порядке включают водопровод. Это система холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжение, а также подача технической воды для производственных нужд. Основой любой системы водоснабжения является труба водопроводная.

Трубы, применяемые в системах водоснабжения

Современное водопроводы создают из различных материалов. Среди них наиболее популярными являются стальные, чугунные, пластиковые и керамические изделия. И хотя роль металлических труб очень велика, так как они имеют ряд неоспоримых преимуществ, все более популярными становятся изделия из синтетических материалов.

Повышение востребованности труб из полиэтилена высокого и низкого давления, полипропилена, композитных материалов объясняется их относительно невысокой стоимостью, сочетающейся с отличными эксплуатационными характеристиками и физико-техническими свойствами. Эти изделия способны длительное время работать по назначению в условиях постоянных нагрузок, выдерживать значительные механические воздействия, полноценно функционировать как при неблагоприятных условиях работы.

Сфера применения и параметры

Предприятия, специализирующиеся на выпуске пластиковых труб, придерживаются норм государственных стандартов относительно сортамента продукции. Так, для полиэтилена высокого давления класса ПЭ 100 принято выпускать изделия диаметром от 110 до 630 мм, длиной до 200 м. Трубка поставляется в бухтах.

Современные пластиковые водопроводные трубы применяются:

  • в прокладке магистральных трубопроводов;
  • в обустройстве инженерных объектов коммунального назначения;
  • в пульпопроводах и канализации;
  • в системах мелиорации.

Главные преимущества пластиковых труб

Популярность пластиковых труб, применяемых в обустройстве трубопроводов, будет только расти. И для этого есть несколько причин.

  1. Низкая цена, обеспечивающая рентабельность работа водоснабженческих организаций.
  2. Возможность эксплуатации до 50 лет.
  3. Способность работать как при низкой, так и при высокой температуре, в условиях изменяющегося гидравлического давления, высокой влажности, воздействия разрушающих атмосферных факторов.
  4. Легкий вес, простота в монтаже и демонтаже, податливость к различным видам механической обработки. Важно также отсутствие значительных затрат на транспортировку.
  5. Безопасность для людей, неподверженность коррозии и другим воздействием.
  6. Большая длина, что позволяет уменьшить количество соединений в системах значительной протяженности.
  7. Отсутствие необходимости прокладке трубопроводов под землей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации