• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Вертикальные металлические емкости для хранения жидких сред

Вертикальные металлические емкости для хранения жидких сред

Для решения задач промышленного хранения жидких сред вертикальная компоновка конструкции, считается наиболее удачной. При таком варианте расположения, в отличие от горизонтального размещения, металлические емкости обладают следующими преимуществами:

- наибольшая эффективность использования рабочей площади в случае ее недостатка;

- комфортность при загрузке и отпуске жидких сред;

- удобство при проведении монтажа и работ по обслуживанию и эксплуатации;

- высокая устойчивость к снеговой нагрузке.

Конструктивные особенности вертикальных емкостей из металла

В зависимости от выполняемых задач и технологических процессов в которых применяются металлические резервуары, вертикальные металлические емкости имеют несколько типовых конструктивных решений.

Емкость типа ВПП

Представляет собой конструкцию с плоскими дном и крышей. Это наиболее простой и дешевый вариант при изготовлении. Применяется практически во всех отраслях промышленности в качестве хранилища для жидких сред.

Вертикальная емкость типа ВКП

Также, как и у предыдущего варианта верхняя поверхность имеет плоскую форму и изготавливается из листового материала. Дно или вернее нижняя часть имеет форму конуса. Эта конструкция широко применяется в случаях, когда отпуск продукции осуществляется самотеком, например, на линиях производства бетонных смесей.

Вертикальные резервуары типа ВЭЭ

В ёмкостях данной конструкции верхняя и нижняя части имеют выпуклую форму. Такие резервуары значительно лучше переносят избыточно внутреннее давление, но довольно дороги в производстве из сложности при изготовлении геометрически правильной эллиптической поверхности дна и крышки.

Металлические емкости типа ВПЭ и ВЭП

Эти типы представляют комбинации вышеперечисленных конструкций. В зависимости от целей и задач эллиптическую форму у них имеет или дно, или крышка.

Необходимо отметить что существует другие типы металлических резервуаров вертикальной компоновки, но они носят довольно специфический характер и имеют узкие сферы применения. В частности, к ним можно отнести емкости с паровой рубашкой, вмонтированными нагревательными элементами или регистрами для подогрева или охлаждения.

Более детальную информацию предоставляет производственная компания «АВС», Россия, Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Гостинодворская, 30, тел. 8 (81652) 3-22-43, специализирующаяся на проектировании, изготовлении и поставках металлического емкостного оборудования по всей России и ближнему зарубежью.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации