• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как определиться с выбором дивана?

Как определиться с выбором дивана?

Диван – один из важнейших предметов мебели, от которого, в том числе зависит, какой вид будет у интерьера. Данная мебель универсальна, и на нее приходится достаточно серьезная нагрузка. Подбор надежного и презентабельного дивана – задача непростая, но с ней можно справиться, если придерживаться рекомендаций и четко понимать, какой именно диван нужен. Мебель должна гармонично вписываться в интерьер, полностью соответствовать габаритам комнаты, быть функциональной и надежной.

Хороший диван: какой он?

  1. Продолжительный период службы. Чтобы мебель можно было эксплуатировать долгий срок, важно подобрать конструкцию с просушенным деревянным каркасом и с высокой степенью надежности сборки. В этом случае такой диван прослужит Вам верой и правдой в течении продолжительного периода. Долгое время он будет сохранять первоначальный вид, не происходит никаких искажений, диван не скрипит с течением времени.
  2. Комфорт. Диван для сна или зона отдыха возле телевизора или для общения с гостями – под эти задачи подбираются совершенно разные диваны. Однако и в той, и в другой ситуации модель дивана должна быть удобной. Если диван обладает излишней жесткостью или мягкостью, то можно запросто столкнуться с неприятными ощущениями в спине, мышцах, нарушениями сна.
  3. Удобство в применении. В определенных диванах присутствует ящик для белья, другие можно раскладывать. Какой из них лучше, каждый подбирает сам. Однако обязательно перед тем, как купить понравившийся диван https://souzmebel.com.ua/divany.html?products_order=price_asc по низкой цене, нужно испытать механизм. Он должен функционировать без сбоев и не заедать. В этом случае пользоваться им будет легко и просто.
  4. Функциональность. Однозначно следует обращать внимание на дополнительные функции, например, вмонтированный бар, диванные подушки в наборе, снимающиеся подлокотники. Это, конечно, сразу отразится на стоимости, поэтому сразу определитесь, что из этого для Вас критично важно.

Подбираем надежную конструкцию дивана

Перед тем как приобретать диван, неважно для офиса, гостиной или детской, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Каркас – основа конструкции. Срок службы зависит непосредственно от того, из какого материала сделан каркас. Металлический очень качественный и долго служит, не уступает по надежности натуральная древесина, например, бук, дуб, красное дерево. Однако подобные диваны дорогостоящи. Доступнее по цене каркасы из ДСП, они превосходно удерживают форму и безопасны.
  2. Наполнитель. Многие производители подбирают в качестве искусственных наполнителей для дивана поролон и пену. Иногда применяются блоки из пружины. Основной фактор подбора наполнителя – назначение дивана. Если Вы приобретаете диван по большей части для сна, то можно сделать выбор в пользу пружинного наполнителя. Подобные конструкции прослужат долго и обладают высокими ортопедическими характеристиками. Диваны с поролоновым наполнителем обладают противоаллергенными свойствами, мягкие и удобные. Но при частом применении возможен быстрый износ.

Кроме того, нужно смотреть еще на обивку. Самый дорогой – это кожа. Она устойчива к истиранию, механическим и химическим воздействиям, предохраняет диван от влаги. Достаточно практичные и при этом имеющие цену гораздо ниже, чем предыдущие, наполнители из кожзама. Самые распространенные – тканевые, из жаккарда, шенилла, гобелена.

И напоследок: обязательно определитесь, как часто Вы будете раскладывать диван и будете ли раскладывать его вообще. Диваны-раскладушки – незаменимые конструкции в маленькой по площади квартире. Но они должны быть надежны и долговечны.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации