• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности обслуживания индукционных плит

Особенности обслуживания индукционных плит

На смену устаревшим газовым горелкам и электрическим плиткам пришли совершенно новые высокотехнологичные устройства. Наиболее продвинутыми среди них считаются индукционные плиты, которые по своим функциональным возможностям удовлетворят запросы даже самой требовательной хозяйки. Необходимым условием их использования является соблюдения установленных производителем правил эксплуатации. Ремонт варочных поверхностей данного типа (при возникновении неисправности) исключительно в специализированных сервисных центрах или обращение в них для вызова специалиста на дом.

В каких случаях следует вызывать специалиста

Несмотря на свое высокое качество и гарантии известного во всем мире производителя, индукционная плита, как и любая друга техника может сломаться. Происходит это в основном по вине самого потребителя, нарушившего (по неосторожности или рассеянности) правила эксплуатации. Вот основные признаки, когда следует вызвать мастера для диагностики и ремонта варочной поверхности индукционного принципа действия:

  • Отсутствие необходимой для приготовления пищи мощности.
  • Вышли из строя одна или сразу несколько конфорок.
  • Не включается сама варочная панель или дисплей ее управления.

Для выявления и устранения неисправности специалисту, имеющему необходимый опыт, квалификацию и тестовое оборудование, достаточно от 1 до 2 часов. Чтобы облегчить его работу при вызове мастера необходимо сообщить диспетчеру модель плиты и вид возникшей неисправности.

Совет, подключение индукционной плиты к электрической сети лучше всего проводить через стабилизатор напряжения, чтобы избежать разрушительного воздействия на нее скачков напряжения.

 

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации