• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Надёжные крепления для солнечных панелей

Надёжные крепления для солнечных панелей

Желание сделать свой дом максимально независимым в энергетическом плане есть у любого владельца недвижимости. Покупка бензинового или дизельного генератора помогает в некоторой степени, но такой вид получения электричества сложно назвать экономически выгодным. Намного эффективнее получать энергию от солнечного света.

Но, для того чтобы конструкция прочно держалась на крыше, необходимо подобрать надёжные крепления для солнечных панелей, способные справится со значительным весом. И выдерживать все негативные проявления природы в течение года.

Почему нужны профессиональные крепления?

Специальные монтажные профильные изделия сделаны с учётом множества факторов, которые будут положительно влиять на конструкцию в целом. Ведь будущее размещение солнечных панелей должно обеспечивать не только стабильное их положение, но и соответствовать следующим нормам безопасности:

- не бояться значительного перепада высот;

- выдерживать значительные потоки ветра;

- не прогибаться под снежным покровом во время снегопада;

- обеспечивать необходимую вентиляцию, чтобы панели не перегревались;

- допускать регулировку, на случай частичного смещения конструкции.

Алюминиевый профиль имеет сложное сечение. Такая конструкция позволяет грамотно распределить вес по всех площади, избегая точечной перегрузки в особо нагруженных местах.

Готовый комплект креплений

Большинство людей используют для собственной энергетической независимости стандартные по размерам солнечные батареи. Для того, чтобы надёжно их разместить на скатах крыш или на специальных конструкциях, используют полностью подготовленный комплект креплений. Он в значительной степени экономит время и деньги. Можно при помощи самого простого инструмента, не имея особых навыков самостоятельно закрепить все солнечные панели. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации