• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Переработка металла

Переработка металла

Большая часть металла, который мы используем, поступает из земли, а затем возвращается обратно в землю, когда мы закончили его использование, а конкретнее - на мусорные свалки. В то время, как цветной и черный металлолом можно сдавать для дальнейшей переработки. Дело в том, что на добычу уходит больше средств, чем на переработку металлолома, так почему бы не дать новую жизнь металлу и использовать то, что у нас уже есть, а не выбрасывать его на свалку, загрязняя окружающую среду?

Преимущества от переработки лома металлов

Использование переработанных металлов, вместо добычи для создания новых сокращает выбросы CO2. Добавьте к этому уменьшение загрязнения воздуха на 86 процентов и уменьшение загрязнения воды на 76 процентов. Фактически, металлолом может даже поспособствовать детоксикации промышленных сточных вод.

Повторное использование металлолома помогает создать круговую экономику, в которой мы можем продолжать получать выгоду от металлов, которые уже были использованы многократно.

Существует множество способов использования металлолома, и выгоды для экономики и окружающей среды от его переработки перевешивают иногда трудный процесс разделения различных типов металлов в процессе переработки.

Использование меньшего количества энергии

Металлолом требует гораздо более низкой температуры плавления, чем рудный металл, что снижает как финансовые, так и экологические затраты. Металл может быть даже сделан прочнее, чем он был изначально, что позволяет продукции прослужить дольше. Использование дуговой электропечи, на которую можно подавать почти 100% стального лома, делает ее более прочной и долговечной для использования в таких изделиях, как конструкционные балки.

Дальнейшее использование бывшего употреблении металла довольно разнообразно.Переработанные металлы являются основным элементом транспортной отрасли. Продукция, изготовленная из переработанного металла, используются при строительстве дорог и путей, а также для транспортных средств.

Автомобили являются самой перерабатываемой металлопродукцией, так как миллионы из них заканчиваются эксплуатацию каждый год. Это подпитывает автомобильную промышленность и, будь то финансовая выгода или экологическое преимущество, результат на лицо, все больше автомобилей перерабатывается. Сталь из автомобилей отделяется от других материалов и измельчается, а затем расплавляется и используется повторно. Около 25 процентов кузовов автомобилей изготовлены из переработанного металла, но этот процент может быть еще выше.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации