• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое термотрансферный маркиратор

Что такое термотрансферный маркиратор

Практически каждый пользователь представляет себе устройство и принцип работы обычного лазерного принтера, функциональные возможности которого позволяют распечатывать не только текстовые страницы, но и цветные фотографии. Так вот, термотрансферный маркиратор, это тот же принтер, специально разработанный для нанесения текстовой или графической информации на упаковочные полиэтиленовые материалы, самоклеящуюся пленку, бумагу, картон или пергамент.

Принцип работы устройства

Устройство включает в себя специальный нагревательный элемент и установленную на нем термотрансферную ленту (в техническом описании производителя она может обозначаться как риббоне). Процедура печати выглядит следующим образом:

  • Термическая головка принтерного устройства осуществляет равномерный нагрев нанесенного на ленту красящего вещества.
  • Маркиратором наносится трафаретная, установленная на нем оператором информация на упаковку товара.

С помощью данной технологии удается добиться высокого качества печати информации о товаре в виде штрих кода, который затем без проблем считывается при распределении продукции на складе или в торговом зале.

Основным преимуществом данных принтеров является возможность установки необходимой для распечатывания информации удаленно с компьютера оператора. Наличие блока памяти, который позволяет хранить до 100 различных вариантов, закодированных в виде штрих кодов сведений о продукции, логотипов или названий.

Устройство может работать в автоматическом режиме, непосредственно на конвейерной ленте в качестве завершающего процедуру упаковки продукции этапа.

Ознакомиться с техническими возможностями данного вида оборудования для печати можно с помощью официального сайта https://prom-printing.ru/ их поставщика на отечественный рынок ООО «Промпринт», специализирующегося на внедрении и обслуживании оборудования для маркировки. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации