• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Правильный выбор тормозных колодок

Правильный выбор тормозных колодок

Многие не знают, что выбор тормозных колодок может быть сопряжен с рядом трудностей. Даже один и тот же вид автомобиля, в зависимости от типа кузова и объёма двигателя может комплектоваться совершенно другой тормозной системой. И как следствие тормозные колодки Ланос от одной модели, совершенно не подходят для другой по ряду причин.

Что необходимо знать?

Опытные продавцы в автомобильных магазинах прекрасно разбираются в своём товаре. Достаточно назвать марку своего автомобиля, вспомнить объём двигателя и вам на прилавок ляжет оптимальный комплект для замены изношенных тормозных колодок. Но, делая выбор в интернет-магазине, не всегда есть возможность получить онлайн консультацию.

Магазины, которые заботятся о своих клиентах, уже придумали простой способ избежать такой путаницы. Ведь от возврата товара страдает не только магазин, но и заказчик. Ведь на его плечи ложится оформление возврата через перевозчика, и оплата услуг логистики. Грамотно продуманный сайт самостоятельно предложит из выпадающего списка выбрать необходимые для поиска данные. Потратив таким образом одну минуту, на страничке останется только та продукция, которая гарантировано по физическим параметрам будет подходить на вашу модель Ланоса.

Почему правильные колодки так важны?

В самом худшем случае, они просто физически не смогут поместиться на посадочное место. Но, бывает и так, что колодки установить получилось, но их работа далека от идеала. Грамотно подобранный товар гарантировано повлияет на следующие технические параметры авто:

  • Педаль тормоза будет прогнозируемо отзываться на нажатие.
  • Водитель будет уверен, что тормозная система не подведёт его в критические моменты.
  • Износ колодок будет стабильным, без резкого скачка.
  • Тормозные диски не будут подвергаться излишнему перегреву.
  • Нормальный расходный материал можно заменить самостоятельно.

С тормозной системой шутить не стоит. Иначе повышенный расход топлива и увеличенный тормозной путь будут не самыми большими неприятностями в повседневных поездках. Выбирайте только сертифицированный товар от проверенного производителя в надёжном магазине.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации