• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как улучшить урожай?

Как улучшить урожай?

Как бы мы не хотели максимально сохранить урожай, к сожалению, на результаты нашего труда влияют коварные болезни, претендуют многочисленные вредители. Как уберечь от них растения? Что надо сделать, чтобы урожай был отменным и не достался полчищам мелкого, прожорливого врага, не погиб от заболеваний? Эффективная защита растений от вредителей и болезней возможна только с применением химических веществ при точном соблюдении рекомендаций производителей. Защита растений от вредителей должна осуществляться, начиная с момента подготовки семян. При этом необходимо использовать такие химические препараты, как протравители. Предпосевная обработка семян одно из важнейших условий рентабельного выращивания и получения качественного урожая. Благодаря применению протравителей семена будут защищены от возбудителей тех болезней, которые могут передаваться с семенным материалом
и находятся в грунтах; существенно уменьшится повреждение всходов и корневой системы растений грунтовыми вредителями.

Но протравливание семян не убережёт посевы от бурьянов. Для уничтожения сорняков стоит использовать гербициды. Желательно ещё до появления всходов применить грунтовые гербициды сплошного действия. Употребление этого вида препаратов позволяет получить наиболее сильные и дружные всходы. Гербициды, которые применяют на взошедшие сорняки (страховые), уничтожают не только надземную часть, но и корневую систему бурьянов.

После того, как посевы взошли, они могут пострадать от вредных насекомых, вплоть до полного уничтожения, если не будут приняты защитные меры. Защита урожая от вредителей с высокой эффективностью может быть осуществлена с помощью таких средств, как инсектициды. Они бывают контактного и системного действия. Контактные препараты действуют непосредственно на насекомых, при этом будут защищены только обработанные растения. Системные фунгициды впитываются растениями и перемещаются к побегам и росткам. Защитный период этой группы препаратов наиболее продолжительный, эффективность не зависит от погодных условий. Кроме насекомых-вредителей растения повреждаются также различными грибковыми и вирусными заболеваниями, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Своевременная защита растений от болезней при помощи фунгицидов и десикантов может свести потери урожая практически к нулю. Их нужно применять до появления первых видимых симптомов или в крайнем случае при первых признаках заболевания.

С детальной информацией об эффективных средствах для защиты растений можно ознакомиться в соответствующих разделах https://uak.com.ua



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации