• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Панели софитного сайдинга

Панели софитного сайдинга

Сайдинг — это фасадная облицовка. Он выполняет функции защиты от ветра, дождя и снега. Кроме этой роли, он еще является элементом декора. Сайдинг — это северо американское изобретение, именно там его начали впервые использовать еще в позапрошлом веке. Вначале американцы просто прибивали оструганные доски таким образом, чтобы каждый верхний слой под небольшим углом нависал над нижним рядом. И вода, которая попадала на фасад, скатывалась свободно под собственным весом, благодаря этой конструкции.

С развитием технологий, сайдинг стали делать из пластика, металла и даже цемента. По назначению он делится на:

  • стеновой;

  • цокольный;

  • софит.

Сайдинг для обшивки фронтонных свесов крыши, называют софитным. Когда специалисты по монтажу фасадов говорят, что нужны софиты купить их вам следует не в магазине электротехники. Название напоминает осветительный прибор, но ничего общего здесь нет.

Назначение софитов

Выступающая за периметр стены кровля, как зонт защищает стены от попадания влаги. Эти выступы называются свесами. Размеры свесов зависят от архитектуры здания и могут различаться. Для придания им эстетичного вида и были придуманы софитные панели.

Для софитного сайдинга характерно наличие перфорации. Она необходима для вентиляции стропил и предотвращении образования грибка и плесени. Если пространство под кровлей хорошо вентилируется, это существенно увеличивает срок службы.

Панели этого вида отличает упрощенная конструкция замка. Монтаж несложен, его начинают от стены дома. Крепление фиксируется специальной завершающей планкой. На углах строений софиты крепят с помощью, так называемой, стыковочной планки.

Софиты могут быть изготовлены из различных материалов, точно так же, как и обычный сайдинг. Они разделяются по способу перфорации на:

  • с перфорацией, выполненной посередине;

  • с перфорацией, выполненной по всей поверхности;

  • вообще без перфорации.

Наиболее распространены виниловые софиты. Они бывают различных оттенков. Есть возможность подобрать цвета к различным стилям. Сначала выбирают стеновой сайдинг купить софит под цвет которого не составляет трудностей. Хорошо смотрятся песочный, белый, светло-коричневый оттенок. На данный момент очень популярен цвет «золотой дуб». Специалисты советуют на солнце использовать более светлые тона. Они не будут выгорать и панели станут служить дольше.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации