• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Технология изготовления оцинкованного профнастила

Технология изготовления оцинкованного профнастила

Современные строительные технологии, особенно варианты обустройства кровли жилых и производственных зданий, достаточно широко используют такой материал, как профнастил. Относительно недорогой (в зависимости от вида), практичный для транспортировки, складирования и монтажа, а также долговечный металлопрокат. Например, самый популярный профнастил оцинкованный имеет 25-30 лет гарантии производителя не зависимо от условий эксплуатации.

Основные параметры

Для изготовления, соответствующего параметрам ГОСТ оцинкованного профнастила, по данным сайта https://stalintex.ru/catalog/profnastil-bez-pokrytiya/, должна использоваться только качественная листовая сталь. Как правило, применяется марка СТ 08ПС, где:

  • Символ СТ - сталь.
  • Аббревиатура ПС - полуспокойная (вид технологии изготовления стали).

Для нанесения цинкового покрытия предварительно проводится кислотное травление поверхности листов для удаления окалины. После дополнительной прокатки они проходят процедуру обжига, которая придает изделию более высокие параметры прочности.

Для нанесения слоя оцинковки подготовленные листы буквально опускаются в специальные ванны с расплавленным покрытием. Согласно существующим нормам ГОСТ для оцинковки применяют цинк марки ЦО, Ц2 и иногда Ц2. Листы могут иметь как одностороннее, так и двустороннее покрытие защитным слоем.

Получить более подробную информацию о видах и технических характеристиках оцинкованного профлиста можно с помощью официального сайта поставщика данного вида металлопроката на отечественный рынок. В онлайн каталоге ресурса представлены изделия с точной маркировкой, соответствующей существующим параметрам ГОСТ, а для консультации предусмотрена услуга обратной связи с техническим менеджером.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации