• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Для чего нужны таможенные склады

Для чего нужны таможенные склады

Перевозка грузов и товаров сама по себе достаточно дорогостоящая процедура, стоимость которой зависит не только от расстояния до пункта доставки, но и времени простоя транспортного средства. И самый продолжительный простой может возникнуть, правильно, при пересечении государственной границы. Малейшая неточность в сопроводительных документах (декларации) и бюрократическая машина дает «пробуксовку», измеряемую десятками рабочих дней. Освободить транспорт и избавить себя от высоких расходов по оплате его простоя поможет таможенный склад. К тому же безопасность и сохранность размещенного на нем груза гарантирована.

Кто может воспользоваться услугой

В отличие от обычного частного складского терминала, таможенный склад располагается на подведомственной таможне территории и для размещения на нем продукции необходимо получить от данного госоргана соответствующее разрешение. Оно подразумевает 2-а юридически оформленных на договорной основе варианта складирования:

  • Закрытое – предназначено для личной продукции (товаров, изделий), владелец которой не собирается ее использовать в коммерческих целях. Доступ к ней имеет только сам собственник, сотрудники таможни и работники склада.
  • Открытое – к ответственному хранению принимается практически вся продукция, разрешенная действующим законодательством к вывозу за рубеж, ввозу в стану или проходящая через границу в качестве транзитного груза. В данном варианте размещение товара осуществляется в обязательном порядке по первому требованию его владельца.

Заключить договор на использование услуг таможенного склада можно заранее еще до отправки продукции (подобный вариант удобен при регулярных отправках больших партий товаров) или непосредственно по прибытии к пункту таможенного контроля на государственной границе.

Для более быстрого и надежного решения всех бюрократических вопросов, связанных с данной процедурой, лучше всего воспользоваться консультацией и опытом сотрудников организации таможенный брокер, которые подберут оптимально правильный вариант для вашего конкретного случая.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации