• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое порошковое окрашивание

Что такое порошковое окрашивание

Одним из способов защиты металлических изделий от воздействия коррозии является нанесение на их поверхность защитного слоя краски или грунтовки. Технологий проведения данной процедуры существует достаточно много, начиная от использования ручного валика и заканчивая автоматизированными малярными линиями. Но одна из них заслуживает особого внимания - так называемая порошковая покраска металла, которая пользуется все большей популярностью благодаря целому списку преимуществ.

Принцип нанесения краски

Принципиальная схема порошкового окрашивания заключается в использовании электростатических свойств разнородных по своей структуре веществ. Специальный красящий мелкодисперсный порошок, который включает в свой состав:

  • Полимерные смолы.
  • Химические отвердители.
  • Цветовые наполнители.

В малярной камере напыляется в виде концентрированной воздушной взвеси на поверхность изделия (детали) из металла и удерживается на ней за счет разницы потенциалов. После обработки в тепловой камере нанесенный слой оплавляется и создает единую, герметичную пленку.

После подобной обработки окрашиваема поверхность может приобретать самую разнообразную стилистику за счет использования широкого спектра цветов и оттенков. Данный метод стоит не дороже вариантов окрашивания обычной краской, но отличается высоким качеством конечного результата.

Основное различие между обычной жидкой краской и порошковым покрытием состоит в том, что порошковое покрытие не требует растворителя, чтобы удерживать части связующего и наполнителя в покрытии, а затем под воздействием тепла образовывается прочная оболочка. Порошковая краска может быть термопластичным или термореактивным полимером. Она используется для создания твердого покрытия, которое значительно превосходит по прочности обычные краски. Порошковое покрытие в основном используется для металлических изделий

Получить более подробную информацию о возможностях порошкового окрашивания, а также ознакомиться с онлайн каталогом цветов его исполнения можно с помощью официального сайта SMK Company, специализирующейся на серийном производство металлоизделий и предоставляющей данный вид услуг, используя собственное высокотехнологичное оборудование в Самаре. Для получения консультации на ресурсе предусмотрена возможность связаться с техническим менеджером или задать вопрос через электронное сообщение на сайте.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации