• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды вакуумных насосов

Виды вакуумных насосов

Самые различные технологии в производственных, медицинских или научно-исследовательских сферах деятельности, подразумеваю использование разряженной (безвоздушной) газовой среды в отдельных емкостях и даже помещениях. Для этих целей используется вакуумное оборудование, представленное на сайте http://vacuumtech.org/ компании «Вакуумные технологии». Компания специализируется поставках вакуумного оборудования на украинский рынок, оказывая услуги по ремонту, сервисному обслуживанию и грамотному подбору необходимого оборудования. Широкое применение находят вакуумные насосы, которые разделяются на несколько видов по принципу своего устройства и используются в зависимости от требований заказчика.

Пластинчато-роторные вакуумные насосы

Представляют собой роторное устройство с рабочей камерой, состоящей из 2-х модулей различного объема. Откачиваемый газ (воздушная среда) под воздействием вращающихся лопастей ротора заполняет внутренний объем этих камер попеременно и выводится наружу. Открытие/закрытие окна одной камеры в другую осуществляется с помощью специального клапана.

Схема отличается достаточно низкой производительностью. Такие насосы используются для откачки газов из систем с небольшим объемом.

Мембранно-поршневые насосы

За счет хода поршня в цилиндре (заменяет собой камеру для отвода окачиваемых газов) происходит сдавливание газообразной среды специальной, непроницаемой, перемещаемой поршнем мембраны. При достижении определенного давления:

  • Газ выводится наружу через срабатывающий на открытие/закрытие клапан устройства.
  • Происходит втягивание в камеру очередной порции откачиваемой среды.

Данные устройства достаточно практичны, имеют невысокий уровень шума при работе. Относятся к разряду пожаро и взрывобезопасных.

Получить более подробную информацию о видах и технических характеристиках вакуумных насосов можно с помощью официального сайта поставщика данного вида оборудования на отечественный рынок. Представленные в онлайн каталоге ресурса модели прошли соответствующую сертификацию и имеют гарантии качества от производителей.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации