• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Применение фланцев из нержавеющей стали

Применение фланцев из нержавеющей стали

Для того чтобы осуществить монтаж трубопровода, необходимо предварительно подготовить соответствующие материалы и инструменты. К ним относятся не только непосредственно сами трубы, но и некоторые другие детали. От их качества и надежности напрямую зависит герметичность системы и длительность ее эксплуатации. Именно поэтому многие специалисты советуют при прокладке трубопроводов использовать соответствующие фланцы из нержавейки. Их технические характеристики обеспечивают продолжительный период использования труб даже при высоком уровне нагрузок.

Использование фланцев из нержавеющей стали

Фланцы из нержавейки имеют достаточно широкую сферу использования. Их применяют при монтажах трубной запорной и регулирующей арматуры, насосов, автоматического оборудования и некоторые других устройств, работающих при в температурном режиме в пределах от -235 до +600 градусов по Цельсию.

Фланцы из нержавеющей стали используются в следующих случаях:

  1. При монтаже трубопроводов бытового предназначения. Они могут использоваться для горячего и холодного водоснабжения, канализации или же отопления помещений.
  2. При прокладке промышленных трубопроводов. Это касается предприятий пищевой, химической или же фармакологической отрасли.
  3. При оборудовании топливно-энергетических комплексов. Прежде всего это касается заводов, осуществляющих транспортировку нефти, нефтепродуктов и газа.

Использование фланцев из нержавеющей стали в большом количестве различных сфер обусловлена прежде всего техническими и эксплуатационными свойствами данных изделий.

Основные преимущества изделий

Прежде чем приобрести фланцы из нержавейки, необходимо обратить внимание на такие их преимущества, как:

  • продолжительный период использования, достигающий 50 лет;
  • высокий уровень надежности, обусловленный устойчивостью к низким и высоким температурным режимам, повышенной влажности и некоторым другим факторам;
  • экологичность и полная безопасность корректной эксплуатации;
  • высокая степень прочности, связанная с устойчивостью к механическим внешним повреждениям;
  • отсутствие необходимости дополнительной обработки.

Таким образом, вследствие всех вышеперечисленных факторов, фланцы из нержавеющей стали в настоящее время пользуются существенным спросом прежде всего при монтаже разнообразных трубопроводов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации