• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлические стеллажи для склада

Металлические стеллажи для склада

На современном складском терминале, в подсобном помещении для хранения товара и даже личном гараже имеющееся пространство должно использоваться максимально эффективно. Решить эту задачу помогут специальные металлические стеллажи для склада, которые разделяются на несколько основных категорий в зависимости от их назначения и конструкционной схемы. Представляем наиболее востребованные и часто встречаемые варианты.

Наиболее простые полочные стеллажи

Используются достаточно часто для удобства хранения продукции (товаров) в небольших складских помещениях, торговых залах супермаркетов и выставочных центров. Сборно-разборная конструкция представляет собой:

  • Вертикальные рамы.
  • Грузовые поперечные балки.
  • Полки и комплектующие для сборки.

Данный вид стеллажей может фиксироваться к стене, полу или потолку для большей устойчивости, а также устанавливаться без крепления как самостоятельная конструкция.

Конструкции фронтального типа

Получила распространение с вводом в строй современных логистических терминалов, осуществляющих складирование “запаллеченных” грузов с использованием специальной складской техники. Фронтальные стеллажи устанавливаются вдоль фронта помещения с имеющимся свободным проездом вдоль него для погрузчика. Представляет собой металлическую конструкцию с поперечными и вертикальными балками, закрепленную к стене склада, полу или потолку. Состоит из ячеек определенного размера, в которых размещаются паллеты с грузом.

Эффективные мобильные системы

Сборная металлическая конструкция стеллажей устанавливается на специальную платформу, которая может передвигаться по проложенным направляющим с помощью гидравлического, механического или электрического привода. Конструкция оснащается усиленными крепежными элементами, что обеспечивает ее устойчивость. Позволяет использовать складское помещение с максимальной эффективностью.

Получить более подробную информацию о видах и технических характеристиках металлических стеллажей можно с помощью сайта компании, осуществляющей производство и поставку на отечественный рынок данного вида оборудования. В онлайн каталоге ресурса представлены уникальные индивидуальные разработки и классические типовые варианты.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации