• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Фланцы из нержавейки

Фланцы из нержавейки

Для обеспечения надежного соединения в трубопроводе целесообразно применение качественных комплектующих и деталей. Основным материалом изготовления зачастую выступает нержавеющая сталь, отличающаяся высокими эксплуатационными характеристиками. Фланцы из нержавейки пользуются большой популярностью в промышленной отрасли, обеспечивая прочное соединения деталей трубопровода.

Фланцы из нержавейки: виды и особенности

Одним из наиболее востребованных видов выступают воротниковые фланцы из нержавеющей стали. Основным их предназначением является соединение в трубопроводах с давлением до 20 мПа. При этом диаметр самой трубы и соединительной детали должен совпадать. Поэтому при выборе фланцев необходимо уделять особое внимание диаметру. Все разновидности фланцев различают по следующим параметрам:

 

  • Межосевой диаметр: от 50 до 70 мм.
  • Диаметр основания воротника: от 22 до 30 мм.
  • Число отверстий: 4, 8, 12, 16, 20.
  • Внутренний диаметр: от 8 до 18 мм.
  • Марка стали: AISI 321, AISI 316ti и прочие.
  • Толщина фланца: 4, 8, 9, 10, 11 мм.
  • Номинальный диаметр болтов.

На формирование ассортимента фланцев из нержавеющей стали также оказывает влияние маркировка и форма. Так, не меньшей популярностью пользуется и плоский фланец, который должен иметь диаметр намного больше диаметра самой трубы. Это необходимо соблюдать, поскольку плоский фланец приваривается к внешней стороне трубы.

 

Широко применение плоских и воротниковых фланцев в пищевой, химической и прочих видах промышленности для прокладки коммуникаций и монтажа оборудования. Устойчивость к действию агрессивной среды, высоких и низких температурах делают данную деталь востребованной во многих отраслях.

Выбор фланцев от компании "Веста"

Работая с 2003 года на рыке металлопроката, компания Веста сумела завоевать доверие потребителей, выпуская качественную продукцию из нержавеющей стали. Благодаря наличию склада готовой продукции заказ будет оперативно доставлен клиенту. Есть возможность оформить индивидуальный заказ на изготовление продукции. С ассортиментом нержавеющего металлопроката, в том числе с видами фланцев, можно ознакомиться на сайте компании, просмотрев виртуальный каталог.

Для заказа продукции необходимо обратиться на сайт компании либо по указанным контактным данным. Расчет стоимости производится в индивидуальном порядке.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации