• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое ДНК тестирование по Y хромосоме

Что такое ДНК тестирование по Y хромосоме

Благодаря многочисленным реалити шоу на отечественном телевидение, о современных методах установления родства между людьми знают многие. Выражение: ДНК-тест по Y-хромосоме - можно слышать в этих передачах довольно часто, но ограниченное эфирное время не позволят в полном объеме расшифровать этот медицинский термин. Восполним информационный пробел и раскроем, что именно срывается под данной профессиональной аббревиатурой.

Подробнее об Y хромосоме

ДНК человека включает в свой состав целый набор элементов, отвечающих за его развитие. В их число входит и Y хромосома, которая передается исключительно по мужской линии, а изменения в ней могут происходить только в результате мутаций. Именно они привели к том, что в настоящее время на земле выделено более 300 групп только по данному генетическому показателю. Принадлежность к определенной группе позволяет определить:

  • Национальный фактор.
  • Родство по мужской линии.
  • Этническую составляющую.

Установление родства, национальности (этноса) может проводится только по мужской и не обязательно прямой линии. Например, для установления отцовства между ребенком мужского пола не обязательно сравнивать его биологические анализы с анализами отца. Их можно вполне успешно заменить образцами, взятыми у деда, дяди или предполагаемого брата. Если родство существует, то анализ, проведенный по Y хромосоме, гарантированно покажет 99,9999% положительный результат. Для его проведения вполне подходят образцы десятилетней и даже столетней давности (кости, волосы с луковицей корня, зубы или зубные протезы).

Получить более подробную информацию и узнать, как можно сдать анализ для проведения ДНК теста по Y хромосоме можно с помощью официального сайта медицинской лаборатории, предоставляющей данный вид услуг для всех желающих на коммерческой основе. Биологический материал для проведения всех необходимых исследований может быть взят самостоятельно и отправлен по почте. Подробная инструкция представлена в онлайн формате в соответствующем разделе интернет-ресурса.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации