• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды алюминиевого профиля

Виды алюминиевого профиля

Современное производственное оборудование, строительно-монтажные методы возведения и отделки зданий требуют легких, но одновременно надежных комплектующих. К ним, в первую очередь следует отнести алюминиевый профиль, о большом разнообразии видов которого расскажем в данном обзоре.

Самый простой – алюминиевый уголок

Применяется практически во всех сферах строительных, монтажных и отделочных работ. Имеет L-образную форму с внутренним углом в 90 градусов и разделяется на 2-а основных вида:

  • Равносторонний (равнополочный) уголок – обе стороны изделия имеют одинаковую ширину.
  • Разносторонний (разнополочный) профиль – одна из сторон больше другой.

Соответственно их классификация в каталогах осуществляется по данным размерным параметрам, а также толщине и длине самого профиля.

Трубы квадратные и прямоугольные

Представляют собой полое изделие из алюминия с квадратным или прямоугольным сечением. Различают следующие виды:

  • Толстостенные.
  • Тонкостенные.

При одинаковых наружных размерах данного профиля, толщина их стенок может существенно различаться. Особенно высоким спросом пользуются модели, изготовленные так называемым бесшовным способом.

Швеллер П-образный и Ш-образный

Изделия востребованы в авиационных, автомобильных и судостроительных производственных сферах. Различаются по толщине и геометрическим параметрам, поставляются в виде заготовок, имеющих шестиметровую длину.

Разобраться во всем разнообразии алюминиевых профилей можно с помощью сайта компании, осуществляющей поставку данных изделий на отечественный рынок и реализующей их в онлайн формате.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации