• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Классификация лебедочных механизмов

Классификация лебедочных механизмов

Для поднятия и перемещения грузов используют самые различные механизмы и устройства. Среди них особое место занимает широкий модельный ряд так называемых лебедок. Компактные и недорогие, они могут:

  • Устанавливаться стационарно для обслуживания конкретного производственного цикла.
  • Использоваться в качестве мобильных приспособлений, позволяющих решать разовые (экстренные, временные) задачи.

Заводские фирменные лебедки на https://souzimport.ru/catalog/equipment/podemno-transportnoe-oborudovanie/lebedki/ выпускаются в строгом соответствии с существующими нормами ГОСТа. По своему оснащению и конструкционному устройству они разделяются на несколько основных видов.

Ручная лебедка

Необходимо отметить, что лебедочные механизмы разделяются на тяговые – способные перемещать грузы в горизонтальной плоскости (под определенным углом наклона) и подъемные – предназначенные для вертикального поднятия (опускания) тяжелых предметов. Ручные лебедки относятся к простейшим механизмам, применяемым уже несколько тысячелетий. Они представляют собой:

  • Барабан для наматывания стального троса или каната.
  • Рукоятки ли поручни для его вращения.

Данные устройства достаточно широко используются на бытовом уровне. Не отличаются высокой грузоподъемностью, но достаточно надежные и практичные в применении.

Рычажная лебедка

В отличие от ручной, оснащается приводом, позволяющим использовать рычаг для наматывания (разматывания) троса на барабан, перемещая таким образом груз. Эффективность их использования гораздо выше за счет большей грузоподъемности.

Электрические лебедки

Устройства оснащаются электрическим двигателем необходимой мощности (в зависимости от массы перемещаемого груза). Вращение барабана осуществляется через привод, подсоединенный к валу ротора силового агрегата. Оснащаются пусковой установкой и выведенным пультом оператора.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках современных лебедок можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей поставку данного вида оборудования на отечественный рынок. Все представленные в онлайн каталоге ресурса модели прошли соответствующую сертификацию и отвечают установленным параметрам безопасности.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации