• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Коллектор для системы отопления частного дома

Коллектор для системы отопления частного дома

Водяное отопление загородного дома, не зависимо от того, поступает ли горячая вода по центральной магистрали или нагревается с помощью индивидуального котла, должно равномерно распределяться по установленным в нем отопительным приборам (батареям). Для этого используют специальные коллекторы латунные, детальнее на http://kotel-vlg.ru/ulsugi/otoplenie/tuxhorn-armatura.html. Изделия считаются оптимально надежными и долговечными. Они представляют собой установленный в системе увеличенный (имеющий больший диаметр) участок трубы, оснащенный принимающими и раздающими отверстиями в виде отводов с резьбой для дальнейшего подключения.

Основные виды коллекторных устройств

Следует учитывать, что основной задачей, возлагаемой на коллектор не зависимо от его использования является сбор поступающей под давление горячей воды для отопления, выравнивание ее давления, распределение по обслуживаемой устройством системе, дальнейший сбор и отвод отработанной (отдавшей свое тепло в помещении) жидкости (обратки). По своему функциональному устройству их можно разделить на следующие основные виды:

  • Предназначенные для ограничения температуры воды, регулирования расхода и балансировки контуров теплого пола – широко применяются как в частных домах, так и в квартирах.
  • В радиаторных лучевых схемах (подача подогретой воды проводится непосредственно от коллектора к каждому радиатору) применяются те же устройства систем напольного обогрева, но с урезанным функционалом.
  • Для общедомового распределения теплоносителя используются коллекторы больших размеров.

Температурные перепады и наличие высокого давления внутри системы отопления в первую очередь «испытывают» на прочность именно коллекторы, которые выполняют роль своеобразного предохранителя от динамических ударов. Поэтому прибегать к установке данного (на первый взгляд простого) устройства, изготовленного кустарным способом не практично. Приобрести качественный латунный коллектор можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставки непосредственно от производителя, выбрав необходимую модель в онлайн каталоге.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации