• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое эмальпровод

Что такое эмальпровод

Компактность и легкость современной электротехнической продукции является одним из факторов ее конкурентоспособности в условиях рыночной экономики. Для снижения габаритных параметров в электрических обмотках большинства устройств используют специальный эмальпровод (выполняется из алюминиевых или медных сплавов), вместо изоляции на который нанесен тонкий, не проводящий электричество слой (несколько слоев) эмали.

Технические характеристики

В качестве эмали для нанесения защитного слоя на провод применяют специально разработанные полиэфирные смолы. Технологический процесс покрытия осуществляется на высокотехнологичном оборудовании, позволяющем:

  • Проводить нанесение покрытия толщиной от 0,06 до 2 мм.
  • Осуществлять покрытие в несколько слоев.

Классификация покрытия по толщине нанесенного слоя эмали проводится согласно установленным нормативам ГОСТа и делится на 2-е категории:

  1. Уменьшенной толщины – допустимая рабочая температура при работе изделия не может превышать 180 С градусов.
  2. Нормальной толщины – могут эксплуатироваться в среде с температурой свыше 200 С градусов.

Несмотря на то, что эмалированный провод не предназначен для эксплуатации в условиях повышенной влажности (с возможным попаданием на него влаги), он отлично походит для применения во фреоновой, масляной (масляные трансформаторы) или толуоловой среде.

Получить более подробную информацию и узнать о технических характеристиках необходимого вида эмалированного провода можно с помощью сайта компании, осуществляющей его поставку и реализацию в онлайн формате.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации