• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Технология производства горячекатаного швеллера

Технология производства горячекатаного швеллера

Производство металлоконструкций различного размера и назначения осуществляется с использованием металлопроката, который принято классифицировать, в том числе, по его геометрической форме. Так, швеллер, горячекатаный UPE или UPN (формат с параллельными или имеющими уклон внутренними гранями полок) П-образной формы:

  • Отлично работает в конструкционных схемах на изгиб.
  • Может воспринимать осевые нагрузки без ущерба целостности конструкции.

Является достаточно доступным по себестоимости изделием, широко используется в строительстве, а также различных отраслях промышленности и машиностроении.

Оборудование и технология изготовления

Горячекатаный швеллер изготавливают с применением сортовых или рельсобалочных станков. В качестве заготовки используют прямоугольную балку из низкоуглеродистой или углеродистой марки стали. Так называемое обжатие раскаленной балки для придания ей П-образной формы конечного изделия с заданными параметрами (размерами) сечения может проводиться несколькими способами:

  • Балочный - обжатие проводится по черновым размерам с использованием небольшого количества обжимающих валков и перавалок, что существенно упрощает процедуру изготовления, но допускает отклонения в размерах профиля относительно его длины.
  • С увеличенным выпуском - черновые (начальные) размеры калибров, через которые протягивается балка для придания ей конфигурации швеллера специально увеличены. Это способствует снижению износа оборудования (пропускных валков) и повышению качества изготовления (соблюдения заданных размеров).
  • С развернутыми полками - позволяет изготавливать швеллер, соответствующий параметрам ГОСТ с использованием меньшего количества прогонных валков.

При необходимости предания швеллеру гнутой по его длине конфигурации, применяют метод холодного деформирования на специальном гибочном оборудовании.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках горячекатаного швеллера можно с помощью официального сайта компании ООО "Metalu Centrs", осуществляющей его поставки на рынок непосредственно с предприятий производителя. Детальнее о деятельности компании и ассортименте, поставляемого металлопроката на http://www.metalucentrs.lv/ru/about/us/.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации