• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Плюсы и минусы безрамного остекления

Плюсы и минусы безрамного остекления

Окна и балконы, в основе остекления которых применяются металлопластиковый или алюминиевый профиль, уже давно стали обыденным явлением. Производители, пытаясь завоевать рынок, прибегают к совершенно новым идеям как по функционалу, так и техническим решениям. Например, этот сайт представляет уникальные наработки как традиционного применения стеклопакетов, так и варианты безрамного остекления помещений различного назначения.

В чем особенности безрамного остекления

Исходя из самого названия данная технология остекления исключает наличие рам и вертикальных стоек. Сама система состоит из прочного алюминиевого профиля, выполняющего функцию несущего основания, и стекла оснащенного роликовыми механизмами. Возможно применение стеклопакетов, но при этом необходимо стремиться к минимизации их толщины, для снижения общего веса конструкции. Стекла в системе свободно и плавно перемещаются на пластиковых роликах. При этом их можно складывать книжкой, полностью смещать в одну сторону. Механизм фиксации позволяет устанавливать отдельные элементы остекления в положение «на проветривание».

Достоинства безрамной конструкции остекления

Самым главным достоинством данной системы является великолепный внешний вид. Отсутствие вертикальных стоек и рам из профиля обеспечивает отличную обзорность, но при этом сохраняется главная функция любого остекления – защита от шума, пыли и атмосферных осадков. Второй момент, который стоит отметить, это то что система открывания позволяет избежать образования мертвых зон за счет смещения стекла вдоль несущего профиля.

Минусы безрамного остекления

К отрицательным моментам можно отнести необходимость применения специального закаленного стекла, толщиной не менее 6-8 мм. Это единственный вариант, который обеспечивает безопасность для окружающих. В случае повреждения, такое стекло просто рассыпается на мелки квадратики, которыми невозможно порезаться.

И второй момент о котором стоит помнить, это то что безрамное остекление нельзя рассматривать как вариант утепления балкона, лоджии или веранды. Конструкция, как говорилось выше, обеспечивает только защиту от ветра, осадков, пыли и грязи.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации