• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Грамотный проект на фундамент башенного крана

Грамотный проект на фундамент башенного крана

Очень важный фактор при строительстве любого объекта - безопасность. Здесь нужно строго соблюдать все нормативы и правила, а если на стройке еще и работает башенный кран, то необходимо обеспечить его грамотную эксплуатацию. Для этого создается фундамент башенного крана, который обеспечивает устойчивость оборудования. Не зависимо от того, в работе оно находится, или временно не используется. В общем, без проекта на фундамент башенного крана никак не обойтись.

Разработка таких проектов невозможна без наличия определенного опыта, технических познаний в механике и строительных работах. Проект фундамента должен соответствовать всем нормативам, правилам и государственным стандартам, действующим на территории РФ. В его основе лежит обеспечение безопасности людей, принимающих участие в эксплуатации оборудования. Поэтому рекомендуется обращаться за составлением проекта только к грамотным, профессиональным специалистам, активно занимающимися оформлением проектной документации и имеющих в этом большой опыт работы, детальнее на https://www.gk-smp.ru/proektirovanie/fundament-bashennogo-krana.html.

Процесс разработки проекта

Перед тем как приступать к разработке проекта, специалисту необходимо изучить рабочую модель крана по технической документации. Обязательно ознакомиться с отчетом об инженерно-геологических исследованиях на стройке. Так же важно проанализировать стройгенплан площадки. Еще проектировщик согласовывает вопрос привязки плиты фундамента с разработчиком.

В современном строительстве есть несколько методов установки башенных кранов. Их монтируют на: анкера, опорную конструкцию, рельсовые пути. Для каждого из этих способов разрабатываются проекты с учетом всех нюансов установки.

Готовый проект передают заказчику. В нем подробно описаны количество и характеристика материалов, которые необходимо использовать для закладки фундамента. По сути свой, проект на фундамент башенного крана - это бумажный носитель, состоящий из прописной части с расчетами и описанием процесса обустройства фундамента. В общий пакет документов входят чертежи, схемы и прочая проектная документация.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации