• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Технология производства труб из нержавеющей стали

Технология производства труб из нержавеющей стали

Высокий спрос на трубу (в том числе с квадратным и прямоугольным поперечным сечением) из нержавеющих марок стали обуславливается целым комплексом преимуществ, которые получает потребитель, решивший использовать именно этот вид металлопроката:

  • Возможность применять в пищевой и химической отраслях – материал абсолютно нейтрален при взаимодействии с продуктами и активными веществами.
  • Практичность использования – продолжительный эксплуатационный срок (свыше 25 лет) и отсутствие необходимости антикоррозийной обработки (окраска, нанесение защитного слоя).
  • Высокий эстетичный внешний вид – применяется для отделки фасадов, изготовления поручней и уличных ограждений.

Производство нержавеющей стали для дальнейшего изготовления труб не отличается какими-либо особыми технологическими критериями. В зависимости от способа ее изготовления:

  1. Бесшовный – с использованием промышленных прокатных станов из сплошных заготовок с калибровкой до заданных размеров (диаметр, толщина стенок).
  2. Сварной (шовный) – применяются самые различные варианты сварки (дуговая, лазерная, высокочастотная, электронно-лучевая). Основным материалом (заготовкой) служит листовой прокат нержавеющей стали необходимой толщины (штрипс).

Бесшовные трубы отличает высокая прочность и долговечность, сварные – невысокая стоимость и наличие необходимых технологических показателей, отвечающих параметрам существующего ГОСТа (например, для прокладки трубопровода на молочной ферме нет необходимости использовать высокопрочную бесшовную трубу из нержавеющей стали).

Как грамотно выбрать необходимую трубу из нержавеющей стали

Несмотря на огромное разнообразие труб, изготовленных из нержавеющей стали, все они классифицируются по установленным на сегодняшний день параметрам ГОСТа. Подобрать необходимый вид для выполнения (использования) тех или иных работ под силу исключительно квалифицированному специалисту.

Получить профессиональную консультацию по данному вопросу можно в онлайн формате с помощью официального сайта изготовителя и поставщика данного вида проката на отечественный рынок. В каталоге ресурса представлен широкий ассортимент сертифицированной продукции высокого качества и по доступным ценам производителя.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации