• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Корректировка таможенной стоимости - отстаивайте свои интересы грамотно

Корректировка таможенной стоимости - отстаивайте свои интересы грамотно

Принудительная корректировка таможенной стоимости при оформлении экспортных или импортных грузов встречается довольно часто. От нее никто не может быть застрахован. Когда груз пересекает границу какого-либо государства, то он по закону проходит процедуру таможенного контроля. Декларация, поданная в таможню, должна указывать таможенную стоимость груза. Именно на ее основании и рассчитываются таможенные пошлины и прочие сборы.

Таможенные органы тщательно следят, чтобы владельцы груза не занижали его таможенную стоимость. И даже в тех случаях, когда в декларации указана настоящая цена, таможня может засомневаться в ее актуальности и провести корректировку таможенной стоимости.

Таможенное учреждение для определения фактической стоимости товара использует разные методы. И не всегда их решения бывают справедливыми и свидетельствуют о неблаговидном намерении декларанта. Если последний недостаточно убедительно, по мнению таможенников, доказал прописанную в декларации стоимость товара, то следующий орган, в котором будут проходить разбирательства по этому поводу - арбитражный суд. Однако, пока будет длиться процесс разбирательства, декларант должен будет предоставить таможне залог, с учетом насчитанной таможенной пошлины.

Как избежать возможных проблем?

Процедура корректировки таможенной стоимости - не такое уж и редкое явление. Лучше постараться предусмотреть эту неприятность и иметь при себе подтверждающую документацию. В нее должны быть включены все моменты, связанные с товаром. Ну а если сложности все таки возникли, то стоит обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам правильно оформить документы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации