• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как не купить квартиру необдуманно

Как не купить квартиру необдуманно

Немало людей имеет стесненные жилищные условия, а многие и вовсе снимают жилье. И когда на горизонте замаячит малейшая возможность купить квартиру, мы хватаемся за этот шанс немедленно. Но психологи и даже риелторы советуют не принимать такое важное решение наспех. Сначала определите причины, толкающие вас на приобретение недвижимости.

Надоел «кочевой образ жизни»

Обычно такие мысли нас настигают, когда подходит к концу срок аренды, а новая равноценная жилплощадь никак не находится. Мытарства по съемным углам вызывают желание приобрести собственную недвижимость «хоть какую, но прямо сейчас», пусть и на невыгодных условиях. Это предпосылки совершить неудачную покупку, ведь совсем скоро вы можете пожалеть об импульсивно сделанном выборе. Не торопитесь, не оформляйте немедленно сделку, а начать собирать деньги. Постепенно вы насобираете достаточную для первого взноса сумма, а за это время определитесь, что именно вам нужно.

Поступило выгодное конкретное предложение

Иногда мы спонтанно говорим «да» под давлением внешних обстоятельств. Например, вам могут предложить подходящие апартаменты по стоимости, значительно меньше среднерыночных предложений. Возникает соблазн взять ипотеку, влезть в долги, устроиться на другую работу, но найти деньги именно для этого варианта.

Следует тщательно взвесить – действительно ли предложенное жилье вам подходит? У него есть какие-то преимущества или привлекательная цена – его единственное достоинство? Вас устраивают месторасположение, транспортная доступность, планировка, площадь, этаж? На половину этих вопросов нет утвердительного ответа? Откажитесь от сделки.

Вы легко относитесь к жизненным планам

Представьте свою жизнь через 5-7 лет. Вы видите себя в этом городе? Или вероятность переезда в другой регион не исключена? Во втором случае продумайте все плюсы и минусы приобретения места для жительства сейчас. Возможно, есть смысл отказаться от него и оставшееся до переезда время прожить в арендованных апартаментах?

Недоказанная инвестиционная привлекательность

Вы думаете, что это отличное решение – купить квартиру в хорошем районе города и потом выгодно продать ее. Не все так просто. Пример обманчивой привлекательности инвестирования – недавняя ситуация со спадом на отечественном жилищном рынке: продавцам приходилось продавать апартаменты со значительными скидками.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации